1.    当前位置:首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于公布鄞州区第十六届青少年科技夏令营评奖结果的通知

作者:甬鄞教基〔2020〕35号   发布时间:2020-05-06   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小  ]  视力保护色:


 

各直属学校、教辅室(区域教育管理服务中心)、中小学、社会力量办学校:

为丰富青少年科技活动,活跃青少年科技文化,培养青少年创新意识与实践能力,发展青少年科学志趣,促进学校科技教育优质均衡发展,区教育局、区科协联合举办了鄞州区第十六届青少年科技夏令营活动。在七个月周期内,开展了28项科技竞赛活动,全区六十余所学校的近3000名中小学科技特长生参加了本届科技夏令营活动,取得显著效果。现将竞赛评奖结果公布如下:

一、年度科技综合团体奖

(一)第十六届青少年科技夏令营团体奖(含科技节)

一等奖: 新城第一实验学校、江东中心小学、宋诏桥小学

二等奖: 蓝青学校、李关弟中学、李惠利小学、镇安小学、鄞州区第二实验小学、首南第一小学

三等奖: 第七中学、东吴镇中学、姜山镇初级中学、四眼碶中学、行知实验小学、钟公庙中心小学、下应街道尚正小学、鄞州区实验小学、德培小学、四眼碶小学、中海实验小学、东湖小学、姜山镇朝阳小学

二、年度单项联赛团体奖

(一)2019年青少年TT01竞速车联赛团体奖

一等奖: 镇安小学

二等奖: 江东中心小学、邱隘实验小学

三等奖: 首南第一小学、朝阳小学、甲南小学

(二)2019年青少年四轴无人机联赛团体奖

一等奖: 鄞州实验中学、甲南小学

二等奖: 鄞州外国语中学、镇安小学、鄞州区第二实验小学

三等奖: 钟公庙中心小学、栎木小学、宋诏桥小学、邱隘镇中心小学

(三)2019年青少年遥控航海联赛团体奖

一等奖:姜山镇朝阳小学

二等奖:下应中心小学、姜山镇茅山小学

三等奖:下应街道尚正学校、李关弟中学

(四)2019年青少年风筝四艺联赛团体奖(含第十届联赛)

一等奖:钟公庙街道长丰学校、姜山镇茅山小学

二等奖:钟公庙中心小学、鄞州区实验小学、宋诏桥小学、首南第一小学

三等奖:首南街道蔡家小学、姜山镇丽水小学、行知实验小学、瞻岐镇中心小学、江东外国语小学、白鹤小学、镇安小学

(五)2019年青少年机器人爱心接力联赛团体奖

一等奖: 姜山镇中学、宋诏桥小学

二等奖: 曙光中学、东吴镇中心小学、堇山小学、华泰小学

三等奖: 第七中学、瞻岐镇大嵩小学、下应中心小学、镇安小学、李惠利小学、东湖小学、金家漕小学、蓝青小学、首南第一小学

(六)2019年青少年烈风遥控车联赛团体奖

一等奖: 甲南小学、塘溪镇中心小学

二等奖: 镇安小学、金家漕小学、钟公庙中心小学、中河实验小学

三等奖: 江东中心小学、邱隘实验小学、东湖小学、首南第一小学、堇山小学、鄞州区第二实验小学、姜山镇朝阳小学

(七)2019年青少年雷虎越野车联赛团体奖

一等奖: 钟公庙中心小学

二等奖: 镇安小学、江东中心小学

三等奖: 邱隘实验小学、金家漕小学

三、科技夏令营单项奖

(一)TT01竞速

序号

组别

学校

学生

指导教师

评奖

1

TT01竞速

邱隘实验小学

殷恺

黄斌锵

一等奖

2

TT01竞速

堇山小学

黄楠森

王修团

一等奖

3

TT01竞速

江东中心小学

张一磊

张健

一等奖

4

TT01竞速

江东中心小学

吴宏政

张健

二等奖

5

TT01竞速

镇安小学

岑振源

赵海波

二等奖

6

TT01竞速

镇安小学

魏嘉懿

赵海波

二等奖

7

TT01竞速

江东中心小学

王慎

张健

二等奖

8

TT01竞速

镇安小学

吴卓烨

赵海波

二等奖

9

TT01竞速

邱隘实验小学

傅浩泰

黄斌锵

三等奖

10

TT01竞速

首南第一小学

朱伟华

周勇杰

三等奖

11

TT01竞速

邱隘实验小学

陈沛延

黄斌锵

三等奖

12

TT01竞速

首南第一小学

陈奕锦

周勇杰

三等奖

13

TT01竞速

邱隘实验小学

高俊泽

黄斌锵

三等奖

14

TT01竞速

朝阳小学

汪涵

周燕燕

三等奖

15

TT01竞速

朝阳小学

陈墨涵

周燕燕

三等奖

16

TT01竞速

甲南小学

董凯

汪灵芝

三等奖

(二)四轴无人机男子组

序号

项目

学校

学生

指导教师

评奖

1

四轴无人机男子组

鄞州实验中学

陈浩源

陈颖颖

一等奖

2

四轴无人机男子组

鄞州实验中学

王宇轩

陈颖颖

一等奖

3

四轴无人机男子组

鄞州实验中学

王宇涵

陈颖颖

一等奖

4

四轴无人机男子组

鄞州实验中学

杨昕宸

陈颖颖

一等奖

5

四轴无人机男子组

甲南小学

沈乐

俞琼

一等奖

6

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

陈皓

吕丰达

一等奖

7

四轴无人机男子组

甲南小学

柳嘉明

俞琼

一等奖

8

四轴无人机男子组

镇安小学

张屹

赵海波

一等奖

9

四轴无人机男子组

宁波市栎木小学

陈哲

叶蔚

一等奖

10

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

谢思齐

刘洁琼

一等奖

11

四轴无人机男子组

宋诏桥中学

陈奕衡

陈奇

二等奖

12

四轴无人机男子组

宋诏桥中学

葛政洋

陈奇

二等奖

13

四轴无人机男子组

甲南小学

黄擎昊

俞琼

二等奖

14

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

孙堇

吕丰达

二等奖

15

四轴无人机男子组

宁波市栎木小学

张宇轩

徐淑芳

二等奖

16

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

张泊远

刘洁琼

二等奖

17

四轴无人机男子组

宁波市栎木小学

杨锦昊

徐淑芳

二等奖

18

四轴无人机男子组

镇安小学

周子皓

赵海波

二等奖

19

四轴无人机男子组

邱隘镇中心小学

刘奥嘉

童奇波

二等奖

20

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

黄靖潇

刘洁琼

二等奖

21

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

徐毅晨

王晨东

二等奖

22

四轴无人机男子组

宁波市栎木小学

张乐晨

徐淑芳

二等奖

23

四轴无人机男子组

邱隘镇中心小学

张品轩

童奇波

二等奖

24

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

吴奇成

童奇波

二等奖

25

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

闻一帆

刘洁琼

二等奖

26

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

严梓文

刘洁琼

二等奖

27

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

卞启宁

吕丰达

二等奖

28

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

吴东昊

王晨东

二等奖

29

四轴无人机男子组

宁波市第七中学

冯柯杰

汪宁东

三等奖

30

四轴无人机男子组

宋诏桥中学

艾毅越

陈奇

三等奖

31

四轴无人机男子组

宋诏桥中学

李易展

陈奇

三等奖

32

四轴无人机男子组

鄞州外国语中学

李承熹

陈学渊

三等奖

33

四轴无人机男子组

鄞州外国语中学

吕梓瑞

陈学渊

三等奖

34

四轴无人机男子组

鄞州外国语中学

张特

陈学渊

三等奖

35

四轴无人机男子组

东湖小学

陈奕旭

侯佳俐

三等奖

36

四轴无人机男子组

东湖小学

崔佳乐

侯佳俐

三等奖

37

四轴无人机男子组

东湖小学

王浩宁

侯佳俐

三等奖

38

四轴无人机男子组

东湖小学

夏贝宁

侯佳俐

三等奖

39

四轴无人机男子组

甲南小学

陈子阳

沃凯灵

三等奖

40

四轴无人机男子组

甲南小学

励琪峰

沃凯灵

三等奖

41

四轴无人机男子组

江东中心小学

王子辰

鲁谷晨

三等奖

42

四轴无人机男子组

堇山小学

陈玮泽

王修团

三等奖

43

四轴无人机男子组

堇山小学

张睿

王修团

三等奖

44

四轴无人机男子组

宁波市栎木小学

迟旭

徐淑芳

三等奖

45

四轴无人机男子组

邱隘实验小学

徐毅轩

黄斌锵

三等奖

46

四轴无人机男子组

邱隘镇中心小学

谢子豪

童奇波

三等奖

47

四轴无人机男子组

邱隘镇中心小学

徐福宁

童奇波

三等奖

48

四轴无人机男子组

首南第一小学

李恩泰

周勇杰

三等奖

49

四轴无人机男子组

首南第一小学

刘洵屿

周勇杰

三等奖

50

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

陈俊儒

童奇波

三等奖

51

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

彭开来

周海静

三等奖

52

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

戴杭宁

刘洁琼

三等奖

53

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

郭宣涵

刘洁琼

三等奖

54

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

韩志诚

刘洁琼

三等奖

55

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

戚博涵

刘洁琼

三等奖

56

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

孙悠然

刘洁琼

三等奖

57

四轴无人机男子组

鄞州区第二实验小学

赵浚博

刘洁琼

三等奖

58

四轴无人机男子组

长丰学校

苟志明

乐中帅

三等奖

59

四轴无人机男子组

长丰学校

辜锦煌

乐中帅

三等奖

60

四轴无人机男子组

长丰学校

刘正豪

乐中帅

三等奖

61

四轴无人机男子组

长丰学校

唐志豪

乐中帅

三等奖

62

四轴无人机男子组

长丰学校

薛文博

乐中帅

三等奖

63

四轴无人机男子组

镇安小学

丁睿

赵海波

三等奖

64

四轴无人机男子组

镇安小学

赵晨卓

赵海波

三等奖

65

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

武成龙

吕丰达

三等奖

(三)四轴无人机女子组

序号

项目

学校

学生

指导教师

评奖

1

四轴无人机女子组

鄞州外国语中学

黄欣驰

陈学渊

一等奖

2

四轴无人机女子组

甲南小学

赵敏

俞琼

一等奖

3

四轴无人机女子组

甲南小学

罗佳瑶

俞琼

一等奖

4

四轴无人机女子组

甲南小学

李佳婧

俞琼

一等奖

5

四轴无人机女子组

镇安小学

滕芷漪

赵海波

一等奖

6

四轴无人机女子组

镇安小学

林雯洁

赵海波

一等奖

7

四轴无人机女子组

鄞州外国语中学

傅维微

陈学渊

二等奖

8

四轴无人机女子组

鄞州区第二实验小学

关雨涵

刘洁琼

二等奖

9

四轴无人机女子组

宁波市栎木小学

吴欣怡

叶蔚

二等奖

10

四轴无人机女子组

镇安小学

武筱萱

赵海波

二等奖

11

四轴无人机女子组

鄞州区第二实验小学

陆佳宇

励文伟

二等奖

12

四轴无人机女子组

甲南小学

黄宸怡

俞琼

二等奖

13

四轴无人机女子组

鄞州区第二实验小学

黄彬斌

刘洁琼

二等奖

14

四轴无人机女子组

镇安小学

谢之瑜

赵海波

二等奖

15

四轴无人机女子组

钟公庙中心小学

刘畅

王晨东

二等奖

16

四轴无人机女子组

宋诏桥小学

施展

周海静

三等奖

17

四轴无人机女子组

鄞州区第二实验小学

余超涵

刘洁琼

三等奖

18

四轴无人机女子组

甲南小学

李思妍

沃凯灵

三等奖

19

四轴无人机女子组

栎木小学

周子涵

徐淑芳

三等奖

20

四轴无人机女子组

钟公庙中心小学

刘畅

吕丰达

三等奖

21

四轴无人机女子组

栎木小学

严子琪

叶蔚

三等奖

22

四轴无人机女子组

宋诏桥小学

葛佳怡

周海静

三等奖

23

四轴无人机女子组

鄞州区第二实验小学

仇绮萌

刘洁琼

三等奖

24

四轴无人机女子组

钟公庙长丰学校

陈欣桐

乐中帅

三等奖

25

四轴无人机女子组

钟公庙长丰学校

贾思雪

乐中帅

三等奖

26

四轴无人机女子组

钟公庙长丰学校

李欣诺

乐中帅

三等奖

(四)遥控航海女子组

序号

项目

学校

学生

指导老师

评奖

1

遥控航海女子组

姜山镇朝阳小学

朱云汐

景军波

一等奖

2

遥控航海女子组

李关弟中学

陈婧怡

刘昆仑

一等奖

3

遥控航海女子组

姜山镇茅山小学

叶子涵

李贤平

一等奖

4

遥控航海女子组

下应街道尚正学校

邓红艳

黄盛春

一等奖

5

遥控航海女子组

下应中心小学

钟雨晴

汪方亮

二等奖

6

遥控航海女子组

下应街道尚正学校

梅莘塬

黄盛春

二等奖

7

遥控航海女子组

下应中心小学

柴茹燕

汪方亮

二等奖

8

遥控航海女子组

下应中心小学

谢程

汪方亮

二等奖

9

遥控航海女子组

下应中心小学

钟香茗

汪方亮

二等奖

10

遥控航海女子组

下应中心小学

陈玺莹

汪方亮

二等奖

11

遥控航海女子组

姜山镇朝阳小学

周锦萱

景军波

三等奖

12

遥控航海女子组

下应中心小学

沈思雨

汪方亮

三等奖

13

遥控航海女子组

姜山镇茅山小学

陈嘉乐

李贤平

三等奖

14

遥控航海女子组

下应街道尚正学校

陈雨茹

黄盛春

三等奖

15

遥控航海女子组

姜山镇朝阳小学

高夏妍

景军波

三等奖

16

遥控航海女子组

姜山镇朝阳小学

邱欣怡

景军波

三等奖

17

遥控航海女子组

下应中心小学

杨可

汪方亮

三等奖

18

遥控航海女子组

姜山镇茅山小学

徐佳婧

李贤平

三等奖

19

遥控航海女子组

下应街道尚正学校

宋梦婷

黄盛春

三等奖

20

遥控航海女子组

李关弟中学

李悦

刘昆仑

三等奖

(五)遥控航海男子组

序号

项目

学校

学生

指导老师

评奖

1

遥控航海男子组

李关弟中学

王晨熙

刘昆仑

一等奖

2

遥控航海男子组

下应街道尚正学校

侯文博

黄盛春

一等奖

3

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

陈墨涵

景军波

一等奖

4

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

王俊皓

景军波

一等奖

5

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

汤晨曦

景军波

一等奖

6

遥控航海男子组

下应街道尚正学校

高越

黄盛春

一等奖

7

遥控航海男子组

李关弟中学

莫奕杰

刘昆仑

二等奖

8

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

卢宇童

景军波

二等奖

9

遥控航海男子组

下应街道尚正学校

张武鹏

黄盛春

二等奖

10

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

汪涵

景军波

二等奖

11

遥控航海男子组

姜山镇茅山小学

叶子轩

李贤平

二等奖

12

遥控航海男子组

下应街道尚正学校

闫庆会

黄盛春

二等奖

13

遥控航海男子组

李关弟中学

张泽诺

刘昆仑

二等奖

14

遥控航海男子组

下应街道尚正学校

唐郑

黄盛春

三等奖

15

遥控航海男子组

姜山镇茅山小学

朱星宇

李贤平

三等奖

16

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

阳宇翔

景军波

三等奖

17

遥控航海男子组

下应中心小学

姚宇威

汪方亮

三等奖

18

遥控航海男子组

下应中心小学

齐轩浩

汪方亮

三等奖

19

遥控航海男子组

下应中心小学

杨骋

汪方亮

三等奖

20

遥控航海男子组

下应中心小学

何知瀚

汪方亮

三等奖

21

遥控航海男子组

下应中心小学

潘正涛

汪方亮

三等奖

22

遥控航海男子组

下应中心小学

周赵杰

汪方亮

三等奖

23

遥控航海男子组

下应中心小学

李超

汪方亮

三等奖

24

遥控航海男子组

姜山镇茅山小学

卢芳胜

李贤平

三等奖

25

遥控航海男子组

下应街道尚正学校

杨振

黄盛春

三等奖

26

遥控航海男子组

李关弟中学

张豪杰

刘昆仑

三等奖

(六)风筝四艺男子组

序号

项目

学校名称

学生

指导教师

评奖

1

风筝四艺男子组

钟公庙长丰学校

韩以勒

俞培儿

一等奖

2

风筝四艺男子组

薛家小学

杨家浩

周薇

一等奖

3

风筝四艺男子组

钟公庙中心小学

徐昊

卢旭波

一等奖

4

风筝四艺男子组

首南蔡家小学

项小天

刘宁静

一等奖

5

风筝四艺男子组

姜山镇丽水小学

蒋凯浩

徐思思

一等奖

6

风筝四艺男子组

姜山镇丽水小学

蒋宇皓

徐思思

一等奖

7

风筝四艺男子组

姜山镇茅山小学

潘陈皓

李贤平

二等奖

8

风筝四艺男子组

长丰学校(嵩江校区)

王顺

乐中帅

二等奖

9

风筝四艺男子组

钟公庙长丰学校

吴忠豪

徐继辉

二等奖

10

风筝四艺男子组

钟公庙长丰学校

李波

俞培儿

二等奖

13

风筝四艺男子组

姜山镇茅山小学

周俊桦

李贤平

二等奖

14

风筝四艺男子组

钟公庙长丰学校

郭林毅

徐继辉

二等奖

15

风筝四艺男子组

姜山镇茅山小学

朱星宇

李贤平

二等奖

16

风筝四艺男子组

长丰学校(嵩江校区)

王顺

乐中帅

二等奖

17

风筝四艺男子组

首南街道蔡家小学

左天佑

刘宁静

二等奖

18

风筝四艺男子组

长丰学校(嵩江校区)

贾成旭

乐中帅

三等奖

19

风筝四艺男子组

姜山镇茅山小学

李庭宇

李贤平

三等奖

20

风筝四艺男子组

鄞州区实验小学

景彬轲

郁皋锋

三等奖

21

风筝四艺男子组

姜山镇丽水小学

吴伟杰

徐思思

三等奖

22

风筝四艺男子组

首南街道蔡家小学

许欢

刘宁静

三等奖

23

风筝四艺男子组

塘溪镇第二中心小学

杜裕杰

杜科达

三等奖

24

风筝四艺男子组

首南街道蔡家小学

王君

刘宁静

三等奖

25

风筝四艺男子组

钟公庙长丰学校

王燕兵

王家颖

三等奖

(七)风筝四艺女子组

序号

项目

学校名称

学生

指导教师

评奖

1

风筝四艺女子组

姜山镇茅山小学

孙淼

李贤平

一等奖

2

风筝四艺女子组

长丰学校(嵩江校区)

周盼巧

乐中帅

一等奖

3

风筝四艺女子组

钟公庙中心小学

张悦

卢旭波

一等奖

4

风筝四艺女子组

鄞州区实验小学

虞婧晗

郁皋锋

一等奖

5

风筝四艺女子组

首南街道蔡家小学

左静雯

刘宁静

一等奖

6

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

冯颖

屠朝斌

一等奖

7

风筝四艺女子组

首南第一小学

柴伊茗

徐莺

二等奖

8

风筝四艺女子组

首南第一小学

刘安琪

徐莺

二等奖

9

风筝四艺女子组

行知实验小学

李赛萌

林梁彪

二等奖

10

风筝四艺女子组

首南第一小学

李向毅

徐莺

二等奖

11

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

叶昕桐

屠朝斌

二等奖

12

风筝四艺女子组

姜山镇丽水小学

吴佳琪

徐思思

二等奖

13

风筝四艺女子组

姜山镇丽水小学

何智婷

徐思思

二等奖

14

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

夏妤涵

屠朝斌

二等奖

15

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

徐忆霏

屠朝斌

二等奖

16

风筝四艺女子组

首南第一小学

唐佳宜

徐莺

二等奖

17

风筝四艺女子组

首南第一小学

邵之澄

徐莺

二等奖

18

风筝四艺女子组

长丰学校(嵩江校区)

时辰

乐中帅

三等奖

19

风筝四艺女子组

行知实验小学

姜岚

林梁彪

三等奖

20

风筝四艺女子组

行知实验小学

戚诗渲

林梁彪

三等奖

21

风筝四艺女子组

钟公庙中心小学

虞熠昕

卢旭波

三等奖

22

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

徐熠羽

屠朝斌

三等奖

23

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

黄陆依

屠朝斌

三等奖

24

风筝四艺女子组

姜山镇茅山小学

叶子涵

李贤平

三等奖

25

风筝四艺女子组

钟公庙长丰学校

赵宁茹

王家颖

三等奖

26

风筝四艺女子组

塘溪镇第二中心

杜科达

三等奖

27

风筝四艺女子组

塘溪镇第二中心

严文静

杜科达

三等奖

28

风筝四艺女子组

首南第一小学

董颖辰

徐莺

三等奖

(八)机器人爱心接力

序号

项目

学校

学生

指导教师

评奖

1

机器人爱心接力

姜山实验中学

顾栋钦

王蓓娜

一等奖

2

机器人爱心接力

姜山实验中学

钱瑾

王蓓娜

一等奖

3

机器人爱心接力

姜山实验中学

陈家豪

王蓓娜

一等奖

4

机器人爱心接力

姜山实验中学

金江峰

王蓓娜

一等奖

5

机器人爱心接力

姜山实验中学

徐亦川

王蓓娜

一等奖

6

机器人爱心接力

宋诏桥小学

白辰昊

胡勤俭

一等奖

7

机器人爱心接力

宋诏桥小学

盛子涵

胡勤俭

一等奖

8

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

孙庆沅

章晓武

一等奖

9

机器人爱心接力

宋诏桥小学

杨锦朔

胡勤俭

一等奖

10

机器人爱心接力

宋诏桥小学

徐浩

胡勤俭

一等奖

11

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

吴桐海

章晓武

一等奖

12

机器人爱心接力

宋诏桥小学

李思彤

胡勤俭

一等奖

13

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

何佳懿

章晓武

一等奖

14

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

廖贤宇

章晓武

一等奖

15

机器人爱心接力

宋诏桥小学

陈湛博

胡勤俭

一等奖

16

机器人爱心接力

华泰小学

蔡苏磊

张江波

一等奖

17

机器人爱心接力

华泰小学

周钲涵

张江波

一等奖

18

机器人爱心接力

下应中心小学

陈大宇

汪方亮

一等奖

19

机器人爱心接力

宋诏桥小学

朱格菲

胡勤俭

一等奖

20

机器人爱心接力

堇山小学

胡书源

王修团

一等奖

21

机器人爱心接力

堇山小学

郑岩承

姚珂

一等奖

22

机器人爱心接力

堇山小学

卓越

王修团

一等奖

23

机器人爱心接力

华泰小学

汪琪皓

张江波

一等奖

24

机器人爱心接力

华泰小学

袁董逸臣

张江波

一等奖

25

机器人爱心接力

大嵩小学

蒋涛

施春燕

一等奖

26

机器人爱心接力

姜山实验中学

张婉清

王蓓娜

二等奖

27

机器人爱心接力

姜山实验中学

邬涵硕

王蓓娜

二等奖

28

机器人爱心接力

曙光中学

茅瑜恺

陈志豪

二等奖

29

机器人爱心接力

曙光中学

汪昊宇

陈志豪

二等奖

30

机器人爱心接力

姜山实验中学

何振涛

王蓓娜

二等奖

31

机器人爱心接力

姜山实验中学

张挺

王蓓娜

二等奖

32

机器人爱心接力

姜山实验中学

周凯

王蓓娜

二等奖

33

机器人爱心接力

李惠利小学

李兆轩

郑励

二等奖

34

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

王柯铮

章晓武

二等奖

35

机器人爱心接力

东湖小学

盛健涌

二等奖

36

机器人爱心接力

东湖小学

杨一凡

盛健涌

二等奖

37

机器人爱心接力

下应中心小学

李俊伟

汪方亮

二等奖

38

机器人爱心接力

镇安小学

岑振源

王虹

二等奖

39

机器人爱心接力

金家漕小学

董宸郝

二等奖

40

机器人爱心接力

大嵩小学

章智皓

施春燕

二等奖

41

机器人爱心接力

下应中心小学

沈婧萱

汪方亮

二等奖

42

机器人爱心接力

镇安小学

魏嘉懿

王虹

二等奖

43

机器人爱心接力

蓝青小学

陈乐天

二等奖

44

机器人爱心接力

蓝青小学

屠家恺

二等奖

45

机器人爱心接力

大嵩小学

徐嘉豪

施春燕

二等奖

46

机器人爱心接力

大嵩小学

张文

施春燕

二等奖

47

机器人爱心接力

下应中心小学

施程凯

汪方亮

二等奖

48

机器人爱心接力

宋诏桥小学

范浩峰

胡勤俭

二等奖

49

机器人爱心接力

宋诏桥小学

顾翰文

胡勤俭

二等奖

50

机器人爱心接力

曙光中学

罗叶蓁

陈志豪

三等奖

51

机器人爱心接力

曙光中学

吕奕山

陈志豪

三等奖

52

机器人爱心接力

第七中学

刘思远

陈超

三等奖

53

机器人爱心接力

第七中学

徐佳鸣

陈超

三等奖

54

机器人爱心接力

姜山实验中学

刘文震

王蓓娜

三等奖

55

机器人爱心接力

曙光中学

韩佳宸

陈志豪

三等奖

56

机器人爱心接力

曙光中学

李响

陈志豪

三等奖

57

机器人爱心接力

赫德实验学校

花馨远

肖寒

三等奖

58

机器人爱心接力

赫德实验学校

童雨

肖寒

三等奖

59

机器人爱心接力

鄞州区实验小学(南校区)

胡辰昊

三等奖

60

机器人爱心接力

宋诏桥小学

仲欣妮

胡勤俭

三等奖

61

机器人爱心接力

堇山小学

沈宁远

王修团

三等奖

62

机器人爱心接力

堇山小学

杨哲

姚珂

三等奖

63

机器人爱心接力

首南第一小学

陈烁硕

杨国恩

三等奖

64

机器人爱心接力

首南第一小学

陈奕含

杨国恩

三等奖

65

机器人爱心接力

首南第一小学

张凌

杨国恩

三等奖

66

机器人爱心接力

镇安小学

胡彤雨

王虹

三等奖

67

机器人爱心接力

堇山小学

陈宣铮

王修团

三等奖

68

机器人爱心接力

堇山小学

高陆源

王修团

三等奖

69

机器人爱心接力

堇山小学

滕峻熙

王修团

三等奖

70

机器人爱心接力

堇山小学

王周洋

姚珂

三等奖

71

机器人爱心接力

堇山小学

吴亦诚

姚珂

三等奖

72

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

陈康瑞

章晓武

三等奖

73

机器人爱心接力

江东中心小学

殷佳悦

鲁谷晨

三等奖

74

机器人爱心接力

江东外国语小学

何雨泽

张杰

三等奖

75

机器人爱心接力

江东外国语小学

金子涵

张杰

三等奖

76

机器人爱心接力

江东外国语小学

徐祖鑫

张杰

三等奖

77

机器人爱心接力

江东外国语小学

朱俊宇

张杰

三等奖

78

机器人爱心接力

宋诏桥小学

乐羿融

胡勤俭

三等奖

79

机器人爱心接力

宋诏桥小学

卓柏辰

胡勤俭

三等奖

80

机器人爱心接力

镇安小学

林琮文

王虹

三等奖

81

机器人爱心接力

镇安小学

王婧

王虹

三等奖

82

机器人爱心接力

镇安小学

余维杰

王虹

三等奖

83

机器人爱心接力

镇安小学

赵曦童

王虹

三等奖

84

机器人爱心接力

镇安小学

朱思存

王虹

三等奖

85

机器人爱心接力

四眼小学

徐悦诚

俞科

三等奖

86

机器人爱心接力

四眼小学

尤俊为

俞科

三等奖

87

机器人爱心接力

堇山小学

王泽州

姚珂

三等奖

88

机器人爱心接力

堇山小学

杨弈宸

姚珂

三等奖

89

机器人爱心接力

东吴镇中心小学

彭宇轩

章晓武

三等奖

90

机器人爱心接力

江东中心小学

魏飞羽

鲁谷晨

三等奖

91

机器人爱心接力

江东中心小学

吴雨桐

鲁谷晨

三等奖

92

机器人爱心接力

江东外国语小学

成语

张杰

三等奖

93

机器人爱心接力

江东外国语小学

胡谊安

张杰

三等奖

94

机器人爱心接力

江东外国语小学

许佩加

张杰

三等奖

95

机器人爱心接力

下应中心小学

何思睿

汪方亮

三等奖

96

机器人爱心接力

首南第一小学

陈哲铭

杨国恩

三等奖

97

机器人爱心接力

首南第一小学

欧阳宇轩

杨国恩

三等奖

98

机器人爱心接力

首南第一小学

朱宇哲

杨国恩

三等奖

99

机器人爱心接力

镇安小学

李弈宏

王虹

三等奖

100

机器人爱心接力

镇安小学

王锐森

王虹

三等奖

101

机器人爱心接力

镇安小学

苑 亿

王虹

三等奖

102

机器人爱心接力

四眼小学

龚栎沣

俞科

三等奖

103

机器人爱心接力

四眼小学

李悦铭

俞科

三等奖

104

机器人爱心接力

四眼小学

王麒程

俞科

三等奖

105

机器人爱心接力

四眼小学

张子灏

俞科

三等奖

106

机器人爱心接力

四眼小学

周奕均

俞科

三等奖

107

机器人爱心接力

堇山小学

蒋得宸

王修团

三等奖

108

机器人爱心接力

堇山小学

雷延旭

姚珂

三等奖

109

机器人爱心接力

堇山小学

李易榛

王修团

三等奖

110

机器人爱心接力

堇山小学

刘懿宣

姚珂

三等奖

111

机器人爱心接力

堇山小学

吕弈澄

王修团

三等奖

112

机器人爱心接力

堇山小学

舒誉硕

姚珂

三等奖

113

机器人爱心接力

堇山小学

吴冠宇

王修团

三等奖

114

机器人爱心接力

堇山小学

谢思洋

姚珂

三等奖

115

机器人爱心接力

堇山小学

朱籽涵

王修团

三等奖

116

机器人爱心接力

黄鹂小学

盛骋涣

桂凯鹏

三等奖

117

机器人爱心接力

黄鹂小学

汪科序

桂凯鹏

三等奖

118

机器人爱心接力

华泰小学

陈亦帆

张江波

三等奖

119

机器人爱心接力

华泰小学

蒋恺轩

张江波

三等奖

120

机器人爱心接力

华泰小学

彭帅渊

张江波

三等奖

121

机器人爱心接力

华泰小学

赵子诺

张江波

三等奖

122

机器人爱心接力

东湖小学

蔡宇涵

盛健涌

三等奖

123

机器人爱心接力

大嵩小学

段智鑫

施春燕

三等奖

124

机器人爱心接力

大嵩小学

阮涵宇

施春燕

三等奖

(九)烈风遥控车男子组

序号

项目

学校

学生

指导教师

评奖

1

烈风遥控车男子组

堇山小学

黄楠森

王修团

一等奖

2

烈风遥控车男子组

甲南小学

李昊洋

汪灵芝

一等奖

3

烈风遥控车男子组

镇安小学

章涵睿

赵海波

一等奖

4

烈风遥控车男子组

镇安小学

殷麒皓

赵海波

一等奖

5

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

殷恺

黄斌锵

一等奖

6

烈风遥控车男子组

中河实验小学

陈义泽

蔡淑定

一等奖

7

烈风遥控车男子组

江东中心小学

吴宏政

蔡淑定

二等奖

8

烈风遥控车男子组

甲南小学

占财通

汪灵芝

二等奖

9

烈风遥控车男子组

中河实验小学

谢彦泽

蔡淑定

二等奖

10

烈风遥控车男子组

中河实验小学

张一涵

蔡淑定

二等奖

11

烈风遥控车男子组

塘溪镇中心小学

林亦然

何岁岁

二等奖

12

烈风遥控车男子组

江东中心小学

张一磊

蔡淑定

二等奖

13

烈风遥控车男子组

钟公庙中心小学

陈皓

吕丰达

二等奖

14

烈风遥控车男子组

镇安小学

王悠捷

赵海波

二等奖

15

烈风遥控车男子组

镇安小学

高俊宇

赵海波

二等奖

16

烈风遥控车男子组

钟公庙中心小学

张杰鸣

吕丰达

二等奖

17

烈风遥控车男子组

金家漕小学

曾子骞

黄辉

二等奖

18

烈风遥控车男子组

金家漕小学

黄崇轩

黄辉

三等奖

19

烈风遥控车男子组

中河实验小学

李哲瀚

蔡淑定

三等奖

20

烈风遥控车男子组

首南第一小学

李全

周勇杰

三等奖

21

烈风遥控车男子组

中河实验小学

姜笔莱

蔡淑定

三等奖

22

烈风遥控车男子组

金家漕小学

郑铭宇

黄辉

三等奖

23

烈风遥控车男子组

江东中心小学

王慎

蔡淑定

三等奖

24

烈风遥控车男子组

钟公庙中心小学

卞启宁

吕丰达

三等奖

25

烈风遥控车男子组

镇安小学

毛盘道

赵海波

三等奖

26

烈风遥控车男子组

首南第一小学

朱伟华

周勇杰

三等奖

27

烈风遥控车男子组

甲南小学

董凯

汪灵芝

三等奖

28

烈风遥控车男子组

钟公庙中心小学

孙堇

吕丰达

三等奖

29

烈风遥控车男子组

钟公庙中心小学

武成龙

吕丰达

三等奖

30

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

胡嘉宁

黄斌锵

三等奖

31

烈风遥控车男子组

东湖小学

龚凡轩

黄建波

三等奖

32

烈风遥控车男子组

首南第一小学

陈奕锦

周勇杰

三等奖

33

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

高俊泽

黄斌锵

三等奖

34

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

陈沛延

黄斌锵

三等奖

35

烈风遥控车男子组

塘溪镇中心小学

黄子聪

何岁岁

三等奖

36

烈风遥控车男子组

甲南小学

何伟诚

汪灵芝

三等奖

37

烈风遥控车男子组

甲南小学

陈梓涵

汪灵芝

三等奖

38

烈风遥控车男子组

首南第一小学

张嘉轩

周勇杰

三等奖

39

烈风遥控车男子组

王笙小学

张凌业

施杨君

三等奖

40

烈风遥控车男子组

金家漕小学

王子豪

黄辉

三等奖

41

烈风遥控车男子组

塘溪镇中心小学

潘绪财

何岁岁

三等奖

42

烈风遥控车男子组

中河实验小学

刘贵达

蔡淑定

三等奖

43

烈风遥控车男子组

首南第一小学

朱宇晨

周勇杰

三等奖

44

烈风遥控车男子组

塘溪镇中心小学

罗升

何岁岁

三等奖

(十)烈风遥控车女子组

序号

项目

学校

学生

指导教师

评奖

1

烈风遥控车女子组

甲南小学

张萌

汪灵芝

一等奖

2

烈风遥控车女子组

塘溪镇中心小学

童瑶

王水发

一等奖

3

烈风遥控车女子组

塘溪镇中心小学

周雨萌

何岁岁

一等奖

4

烈风遥控车女子组

镇安小学

乔兰岚

赵海波

二等奖

5

烈风遥控车女子组

塘溪镇中心小学

王珂晗

何岁岁

二等奖

6

烈风遥控车女子组

甲南小学

任可盈

汪灵芝

二等奖

7

烈风遥控车女子组

甲南小学

汪灵芝

二等奖

8

烈风遥控车女子组

钟公庙中心小学

刘畅

王晨东

二等奖

9

烈风遥控车女子组

金家漕小学

张馨尹

黄辉

二等奖

10

烈风遥控车女子组

金家漕小学

吴雨轩

黄辉

三等奖

11

烈风遥控车女子组

镇安小学

李佳

赵海波

三等奖

12

烈风遥控车女子组

甲南小学

徐佳怡

汪灵芝

三等奖

13

烈风遥控车女子组

甲南小学

石文琪

汪灵芝

三等奖

14

烈风遥控车女子组

金家漕小学

傅彤

黄辉

三等奖

15

烈风遥控车女子组

镇安小学

谢怡蝶

赵海波

三等奖

16

烈风遥控车女子组

朝阳小学

朱云汐

周燕燕

三等奖

17

烈风遥控车女子组

东湖小学

傅羽

黄建波

三等奖

18

烈风遥控车女子组

第二实验小学

周子文

三等奖

19

烈风遥控车女子组

东湖小学

陈辰

黄建波

三等奖

(十一)雷虎车越野

序号

项目

学校

学生

指导教师

评奖

1

雷虎车越野

镇安小学

毛盘道

赵海波

一等奖

2

雷虎车越野

邱隘实验小学

陈沛延

黄斌锵

一等奖

3

雷虎车越野

江东中心小学

张一磊

张健

一等奖

4

雷虎车越野

镇安小学

高俊宇

赵海波

二等奖

5

雷虎车越野

钟公庙中心小学

刘少栋

沃凯灵

二等奖

6

雷虎车越野

钟公庙中心小学

张洎源

吕丰达

二等奖

7

雷虎车越野

钟公庙中心小学

沈佳莹

王晨东

二等奖

8

雷虎车越野

钟公庙中心小学

沈曼珈

吕丰达

三等奖

9

雷虎车越野

江东中心小学

吴宏政

张健

三等奖

10

雷虎车越野

镇安小学

章涵睿

赵海波

三等奖

11

雷虎车越野

镇安小学

王悠捷

赵海波

三等奖

12

雷虎车越野

江东中心小学

王慎

张健

三等奖

13

雷虎车越野

金家漕小学

李奋滔

黄辉

三等奖

14

雷虎车越野

金家漕小学

黄祉博

黄辉

三等奖

15

雷虎车越野

钟公庙中心小学

徐佳仪

王晨东

三等奖

16

雷虎车越野

邱隘实验小学

朱亦乐

黄斌锵

三等奖

(十二)科技创新项目

序号

项目

学生

指导教师

评奖

1

创新发明

去屏化编程机器人

堇山小学

翁立扬

王修团

一等奖

2

创新发明

防雨防晒便捷头盔

江东中心小学

戴宁宁

周杰

一等奖

3

创新发明

垃圾分类语音教学机器狗

首南第一小学

陈奕含

徐莺

二等奖

4

创新发明

宝宝智能安全围脖

中海小学

邹瑾晨

王彪

二等奖

5

创新发明

钥匙孔亮了

江东中心小学

范佳媛

鲁谷晨

二等奖

6

创新发明

锅铲防油罩

宋诏桥小学

沙恺

许梦琳

二等奖

7

创新发明

吃尘土的鞋子

四眼小学

朱鹰潼

章海江

三等奖

8

创新发明

智能伞帽

鄞州第二实验小学

罗周皓

励文伟

三等奖

9

创新发明

高见的眼镜

行知实验小学

仇崇任

俞佳怡

三等奖

10

创新发明

爬虫机器人

中海小学

杨语昕

张晨鸣

三等奖

(十三)雷速登遥控车

序号

参赛项目

参赛学生

指导教师

评奖

1

雷速登遥控车

下应尚正学校

高越

黄盛春

一等奖

2

雷速登遥控车

钟公庙中心小学

张杰鸣

吕丰达

一等奖

3

雷速登遥控车

首南第一小学

李全

周勇杰

一等奖

4

雷速登遥控车

下应尚正学校

李宝森

黄盛春

二等奖

5

雷速登遥控车

鄞州第二实验小学(幸福校区)

练淇

茅振禽

二等奖

6

雷速登遥控车

宋诏桥小学

彭开来

裴莹芸

二等奖

7

雷速登遥控车

宋诏桥小学

吴奇成

裴莹芸

二等奖

8

雷速登遥控车

下应尚正学校

张武鹏

黄盛春

二等奖

9

雷速登遥控车

鄞州第二实验小学(幸福校区)

许雨枰

茅振禽

三等奖

10

雷速登遥控车

中海小学

岑昊宸

张晨鸣

三等奖

11

雷速登遥控车

中海小学

陈浩宇

罗依歆

三等奖

12

雷速登遥控车

鄞州第二实验小学(幸福校区)

李子旭

茅振禽

三等奖

13

雷速登遥控车

下应尚正学校

陈雨茹

竺建光

三等奖

14

雷速登遥控车

鄞州第二实验小学(幸福校区)

邓烨

茅振禽

三等奖

15

雷速登遥控车

下应尚正学校

唐郑

竺建光

三等奖

16

雷速登遥控车

中海小学

李天昊

罗依歆

三等奖

17

雷速登遥控车(雷虎)

堇山小学

黄楠森

汪科波

一等奖

18

雷速登遥控车(雷虎)

镇安小学

毛盘道

赵海波

一等奖

19

雷速登遥控车(雷虎)

邱隘实验小学

殷恺

黄斌锵

二等奖

20

雷速登遥控车(雷虎)

江东中心小学

王慎

张健

二等奖

21

雷速登遥控车(雷虎)

镇安小学

章涵睿

赵海波

二等奖

22

雷速登遥控车(雷虎)

江东中心小学

吴宏政

张健

三等奖

23

雷速登遥控车(雷虎)

镇安小学

鲍逸

赵海波

三等奖

24

雷速登遥控车(雷虎)

镇安小学

高俊宇

赵海波

三等奖

(十四)太阳能四轮车

序号

参赛项目

参赛学生

指导教师

评奖

1

太阳能四轮车

中海小学

王锌牟

罗依歆

一等奖

2

太阳能四轮车

宋诏桥小学

陈俊儒

许梦琳